【2020年2月6日】关于车辆维护的全天停运通知

【通知】关于因东京塔整修施工而迁移公交站的通知

红色线路

浅草
东京晴空塔

线路

基本信息

乘坐
请自由选择车站乘车。
此时请向乘务员出示乘坐票。座位为自由席(不指定座位)。
*可能因为客满而无法乘坐。
下车
可自由选择车站下车。敬请享受各设施以及城市游览。
1日券(24小时有效)
  • 大人 日元 3,600
  • 儿童 日元 1,800
2日券(48小时有效)
  • 大人 日元 6,100
  • 儿童 日元 3,100
(例)6月30日下午3点购买车票时,至7月1日下午3点为止有效
*幼 童:小学生及以下   入学前儿童抱于膝盖上可免费乘坐
*1日券在期限内可乘坐红色线路及蓝色线路所有车辆!
10月起的费用修改详情见此处

行驶路线

Marunouchi

丸之内

Marunouchi

东京站

Washi

小津和纸

Edo Noren

江户NOREN

Ueno

上野

Ueno

上野

Ueno

东京国立博物馆

Sky Tree

东京晴空塔

Sky Tree

东京晴空塔

Asakusa

浅草

Asakusa

浅草

Asakusa

浅草

Asakusa

浅草

Akihabara

秋叶原

Akihabara

秋叶原

Nihonbashi

新日本桥

Nihonbashi

新日本桥

丸之内三菱大厦

  • 09:25
  • 10:00
  • 10:35
  • 11:10
  • 11:45
  • 12:20
  • 12:55
  • 13:30
  • 14:05
  • 14:40
  • 15:15
  • 15:50
  • 16:25
  • 17:00
  • 17:35

东京站距离巴士站只需步行6分钟,是一个拥有100多年历史的终点站。丸之内车站大楼被指定为国家重要文化财产,并于2012年还原了其设立当初的姿态。

小传马町站

  • 09:35
  • 10:10
  • 10:45
  • 11:20
  • 11:55
  • 12:30
  • 13:05
  • 13:40
  • 14:15
  • 14:50
  • 15:25
  • 16:00
  • 16:35
  • 17:10
  • 17:45

从巴士车站步行10分钟可前往人形町,那里拥有有名的“人偶钟楼”可欣赏人偶乐趣。步行5分钟还可前往新日本桥站巴士车站,十分便利。
位于巴士站附近的“小津和纸”实际演示有手工制作和纸的工序,让游客体验和纸的美妙之处。此处可实际体验手工制作和纸。(体验需付费)

两国、江户东京博物馆前

  • 09:40
  • 10:15
  • 10:50
  • 11:25
  • 12:00
  • 12:35
  • 13:10
  • 13:45
  • 14:20
  • 14:55
  • 15:30
  • 16:05
  • 16:40
  • 17:15
  • 17:50

到了两国就不得不提到日本国技“大相扑”。这里因国技馆坐落于此而十分有名。此外,在相邻的“江户东京博物馆”中展示有复原大型模型及比例模型等,更便于游客了解江户东京的文化及历史。

东京晴空塔站前

  • 09:55
  • 10:30
  • 11:08
  • 11:40
  • 12:15
  • 12:53
  • 13:27
  • 14:00
  • 14:39
  • 15:10
  • 15:45
  • 16:23
  • 16:55
  • 17:30
  • 18:08

晴空塔的入口东京晴空街道1楼是日本风格的“Station Street ”,其中还可进行购物,4楼有“Japan Souvenir Street”,静候您的光临。

浅草花川户(浅草寺 东参道)

  • 10:03
  • 10:36
  • 11:16
  • 11:48
  • 12:23
  • 13:01
  • 13:35
  • 14:06
  • 14:47
  • 15:18
  • 15:51
  • 16:31
  • 17:03
  • 17:36
  • 18:16

从巴士站步行仅需5分钟的浅草寺前“仲见世通”拥有“Kaminari Okoshi(雷米花糖)”、“现做米饼”等日式点心店,欢迎前来品尝。此处还有许多日式特产,还可体验人力车,敬请前来体验。

浅草田原町

  • 10:08
  • 10:41
  • 11:21
  • 11:53
  • 12:28
  • 13:06
  • 13:40
  • 14:11
  • 14:52
  • 15:23
  • 15:56
  • 16:36
  • 17:08
  • 17:41
  • 18:21

从本巴士车站前往合羽桥十分便利。这里会有来自东京各处与餐饮相关的匠人前来挑选道具。可体验食品模型等的店铺也颇受欢迎。

上野站

  • 10:13
  • 10:46
  • 11:26
  • 11:58
  • 12:33
  • 13:11
  • 13:45
  • 14:16
  • 14:57
  • 15:28
  • 16:01
  • 16:41
  • 17:13
  • 17:46
  • 18:26

上野站车站西面有上野公园,这里集中有美术馆、博物馆等多个文化设施。南侧则汇集了深受当地人喜爱的商店街、购物中心及百货店,可带着探索的心情前往体验各类商店。

上野松坂屋

  • 10:24
  • 10:59
  • 11:34
  • 12:09
  • 12:44
  • 13:19
  • 13:54
  • 14:29
  • 15:04
  • 15:39
  • 16:14
  • 16:49
  • 17:24
  • 17:59
  • 18:34

“阿美横丁”是东京最为亲民,深受当地人喜爱的商店街,这里可以买到便宜的食品与服装等,也是一处购物好去处。从巴士站沿上野站方向步行5分钟左右便可到达上野公园,其中有各类博物馆与美术馆,请一定要前去参观哦。

秋叶原(末广町)

  • 10:26
  • 11:01
  • 11:36
  • 12:11
  • 12:46
  • 13:21
  • 13:56
  • 14:31
  • 15:06
  • 15:41
  • 16:16
  • 16:51
  • 17:26
  • 18:01
  • 18:36

这里是东京最为有名的电器产品街,还有很多动漫周边产品商店,打扮成女仆的女仆咖啡厅店员会在店外分发传单,有兴趣可以前去领取哦。

新日本桥(三井塔、三越)

  • 10:36
  • 11:11
  • 11:46
  • 12:21
  • 12:56
  • 13:31
  • 14:06
  • 14:41
  • 15:16
  • 15:51
  • 16:26
  • 17:01
  • 17:36
  • 18:11
  • 18:46

日本桥拥有日本最为古老的百货店——三越总店,其中还有销售有日本传统服饰和服的商店。此外,本车票还可乘坐周游日本桥的接驳巴士,不妨乘坐接驳巴士前往“人形町”,体验“甘酒横丁”等老城区风情吧。

丸之内三菱大厦

  • 10:55
  • 11:30
  • 12:05
  • 12:40
  • 13:15
  • 13:50
  • 14:25
  • 15:00
  • 15:35
  • 16:10
  • 16:45
  • 17:20
  • 17:55
  • 18:30
  • 19:05

东京站距离巴士站只需步行6分钟,是一个拥有100多年历史的终点站。丸之内车站大楼被指定为国家重要文化财产,并于2012年还原了其设立当初的姿态。

接驳巴士服务

  • Marunouchi Shuttle
  • Metrolink Nihonbashi E Line
  • Metrolink Nihonbashi
  • Tokyo Bay Shuttle